以优秀的服务团队和优良的产品,打造行业第一品牌!

追求精工品质  铸造行业品牌

 Seiko quality casting industry brand  

 

 

 


惠特尔科技
​​​HUITEER technology 
086-531-88621508
 
网站首页>>正文
产品中心

ONU 设备:HT-711GR型

产品介绍

 

HT-711GR  GPON  ONU 产品是济南惠特尔科技股份有限公司研发出产的业界领先的光网络终端产品,提供光纤到户的家庭宽带接入服务,支持以太网上网业务,iptv 业务,VOIP 业务,CATV 业务等,适用于各运营商的组网。设备可靠性高,能够提供可靠的 Qos 功能,管理方便,组网扩容灵活。设备的各项指标均满足 ITU-T IEEE 的要求及相关标准的技术规范。

HT-711GR  ONU 终端设备支持目前运营商使用的各大厂商 OLT 设备对接,包括中兴 C300C220、华为、烽火、贝尔等几大主流厂商的 olt 设备。

 

技术规格

 

硬件规格

尺寸(L*W*H         260mm (L) *245mm (W) *35mm (H)

光信号接入         1*GPON/EPON

用户接口    4GE+2VOIP+2.4G+5G+USB  +CATV

指示灯         POWERPONLOSLAN1LAN2LAN3LAN4

TEL1TEL2USB2.4G5GWPSCATV

按键    电源开关,无线开关,WPS 开关,复位键

重量    300g

电源适配器输入         100V240V AC50Hz60Hz

电源要求    12V  DC1.5A

功耗    <15w

工作温度    -10°C  ~  +50°C

工作环境湿度    5% ~ 95% (非冷凝)

PON 接口

模块类型             Class  B+  SC/APC

工作波长             上行 1310nm,下行 1490nm CATV 1550nm

发射光功率值    0.54dbm

光接收灵敏度    -28dBm

传输最大距离    20km

传输速率    下行  2.488Gbps;上行       1.244Gbps

以太网接口

接口类型    RJ45

接口参数    4*10/100/1000Mbps

Wireless

工作模式    IEEE 802.11 b/g/n /AC

天线    外置 2 2T2R 天线

天线增益    5dBi

无线频宽    20MHz/40MHz/80MHz

接口速率    2.4G  wifi 最大速率  300Mbps

5G  wifi 最大速率  866Mbps

无线名称    支持 2.4g 发射 4 个无线信号,5g 发射 4 个无线信号

语音接口

接口类型           2* RJ11

支持语音协议   SIP

编解码器       G.711/G.723/G.726/G.729

集成电路的协议         Gr-909 协议

CATV 接口

光接收波长            1550±10nm

输出反射损耗    45dBm

光接收范围             +2~-15dBm

射频频率范围    47~1000MHz,

射频输出电平    75dBuV

AGC 控制范围   0~-15dBm

MER                 32dB@-15dBm

 

产品功能特性

 

HT-711GR 是一个 FTTH  GPON 光网络单元,具有高性能和低功耗。它为用户提供多播服务,并使他们能够接入互联网,以满足家庭的宽带接入需求。HT-711GR 支持以下功能:

 

      采用符合 ITU-T  G.  984 系列标准的 GPON 上行链路

      集成 OMCI TR-069 远程配置和维护

      兼容华为、中兴和烽火等主流品牌厂商的 OLT

      支持 PPPoE/静态 IP/ DHCP

      广域网路支持桥接和路由器模式

      语音集成电路符合 GR-909 协议

     支持IEEE 802.11 b/g/n /AC2.4Gwifi 提供 2T2R 天线,速率最高达 300Mbps 5G  wifi 提供 2T2R 天线,速率最高达 866Mbps

      支持 IPv4IPv6 IPv4/IPv6 双栈协议

      支持防火墙级别设置,支持基于 URL/MAC/  IP/地址帧过滤

      支持多播 IGMP  v2 代理/snooping,支持 MLD 代理/snooping

      Qos 支持 PQWRR CAR 队列调度

      支持 DDSNALGDMZ UPNP

      提供 CATV 接口,支持关闭 CATV

0.00
0.00
  

产品介绍

 

HT-711GR  GPON  ONU 产品是济南惠特尔科技股份有限公司研发出产的业界领先的光网络终端产品,提供光纤到户的家庭宽带接入服务,支持以太网上网业务,iptv 业务,VOIP 业务,CATV 业务等,适用于各运营商的组网。设备可靠性高,能够提供可靠的 Qos 功能,管理方便,组网扩容灵活。设备的各项指标均满足 ITU-T IEEE 的要求及相关标准的技术规范。

HT-711GR  ONU 终端设备支持目前运营商使用的各大厂商 OLT 设备对接,包括中兴 C300C220、华为、烽火、贝尔等几大主流厂商的 olt 设备。

 

技术规格

 

硬件规格

尺寸(L*W*H         260mm (L) *245mm (W) *35mm (H)

光信号接入         1*GPON/EPON

用户接口    4GE+2VOIP+2.4G+5G+USB  +CATV

指示灯         POWERPONLOSLAN1LAN2LAN3LAN4

TEL1TEL2USB2.4G5GWPSCATV

按键    电源开关,无线开关,WPS 开关,复位键

重量    300g

电源适配器输入         100V240V AC50Hz60Hz

电源要求    12V  DC1.5A

功耗    <15w

工作温度    -10°C  ~  +50°C

工作环境湿度    5% ~ 95% (非冷凝)

PON 接口

模块类型             Class  B+  SC/APC

工作波长             上行 1310nm,下行 1490nm CATV 1550nm

发射光功率值    0.54dbm

光接收灵敏度    -28dBm

传输最大距离    20km

传输速率    下行  2.488Gbps;上行       1.244Gbps

以太网接口

接口类型    RJ45

接口参数    4*10/100/1000Mbps

Wireless

工作模式    IEEE 802.11 b/g/n /AC

天线    外置 2 2T2R 天线

天线增益    5dBi

无线频宽    20MHz/40MHz/80MHz

接口速率    2.4G  wifi 最大速率  300Mbps

5G  wifi 最大速率  866Mbps

无线名称    支持 2.4g 发射 4 个无线信号,5g 发射 4 个无线信号

语音接口

接口类型           2* RJ11

支持语音协议   SIP

编解码器       G.711/G.723/G.726/G.729

集成电路的协议         Gr-909 协议

CATV 接口

光接收波长            1550±10nm

输出反射损耗    45dBm

光接收范围             +2~-15dBm

射频频率范围    47~1000MHz,

射频输出电平    75dBuV

AGC 控制范围   0~-15dBm

MER                 32dB@-15dBm

 

产品功能特性

 

HT-711GR 是一个 FTTH  GPON 光网络单元,具有高性能和低功耗。它为用户提供多播服务,并使他们能够接入互联网,以满足家庭的宽带接入需求。HT-711GR 支持以下功能:

 

      采用符合 ITU-T  G.  984 系列标准的 GPON 上行链路

      集成 OMCI TR-069 远程配置和维护

      兼容华为、中兴和烽火等主流品牌厂商的 OLT

      支持 PPPoE/静态 IP/ DHCP

      广域网路支持桥接和路由器模式

      语音集成电路符合 GR-909 协议

     支持IEEE 802.11 b/g/n /AC2.4Gwifi 提供 2T2R 天线,速率最高达 300Mbps 5G  wifi 提供 2T2R 天线,速率最高达 866Mbps

      支持 IPv4IPv6 IPv4/IPv6 双栈协议

      支持防火墙级别设置,支持基于 URL/MAC/  IP/地址帧过滤

      支持多播 IGMP  v2 代理/snooping,支持 MLD 代理/snooping

      Qos 支持 PQWRR CAR 队列调度

      支持 DDSNALGDMZ UPNP

      提供 CATV 接口,支持关闭 CATV

Hotline / 热线电话
咨询热线:0531-88621508
Hours / 服务时间
9:00 AM - 18:00 PM