以优秀的服务团队和优良的产品,打造行业第一品牌!

追求精工品质  铸造行业品牌

 Seiko quality casting industry brand  

 

 

 


惠特尔科技
​​​HUITEER technology 
086-531-88621508
 
网站首页>>正文
产品中心

ONU 设备:HT-BCM6838G+型

产品简介

     PON 是一种成熟的光纤接入网技术,它综合了成本低、带宽高、扩展性强等优点,采用无源分光网络、点对多点结构,改变了有源光网络存在的故障点多、不易维护、运营成本高等问题。HT-BCM6838G+ 正是顺应这样的产业背景,自主研发的一款ONU 用户终端设备。设备内置二层交换功能和三层路由功能,结构紧凑、外型小巧,是一种高性能、低功耗的FTTH GPON 光网络单元,非常适合各运营商FTTH 的组网场景中,开展多种数据业务的应用需求。

产品特性

 符合IEEE 802.3ah & ITU-T G.984.X 标准

 GPON:8 T-CONTs,32 GEM Ports

 支持TR-069/ OMCI 远程管理功能

 支持PPPoE/ Static IP/ DHCP 上网方式

 多业务承载WAN 端口,支持桥接和路由WAN 连接配置,支持端口绑定等

 提供802.1Q VLAN, 802.1P QOS

 支持IPv4 和IPv6 单栈以太网协议,也支持IPv4/IPv6 双栈

 支持防火墙等级设置,支持基于URL/MAC/ IP/ 地址帧过滤

 支持组播IGMP v2 proxy/ snooping ,支持MLD proxy/ snooping

 Qos 支持PQ 、WRR 和CAR 队列调度

 提供300Mbps 速率的2.4G WLAN 接口,内置无线天线,支持多SSID 设置,

    支持20MHz 和40MHz 频宽设置,支持Open,WPA-PSK,WPA2 和WPA2/WPA-PSk 等加密方式

 支持DDSN、ALG、DMZ 和UPNP 功能

 提供VOIP 语音接口,支持SIP 协议

产品规格

硬件规格

    尺寸(长×宽×高) 136mm (L) ×45mm (W) ×166mm (H)

    光信号接入 1*GPON

    用户接口  1GE+3FE+VOIP+2.4G WLAN+1USB

    指示灯   POWER/WPS/WLAN/USB/LAN1/LAN2/LAN3/LAN4/TEL/INTERNET/LOS/PON

    机械按键  电源开关、复位键、WLAN 开关、WPS 按键

    产品重量  260g

    电源适配器输入  100V~240V AC,50Hz~60Hz

    整机供电  12V DC,1.5A

    最大功耗 <8w< p="">

    工作环境温度  -10°C ~ +50°C

    工作环境湿度  5% ~ 95% 无冷凝

PON 接口

    模块类型Class B+ SC/PC

    工作波长上行1310nm,下行1490nm

    发射光功率值0.5~4dbm

    收光灵敏度-28dBm

    传输距离0~20km

    传输速率下行2.488Gbps;上行1.244Gbps

以太网口

    接口类型10/100/1000Base-T RJ45 和10/100Base-T RJ45

    Trunk 模式基于端口VLAN Tag/ Tag 剥离

    VLAN 模式1:1 VLAN/ N:1 VLAN/ VLAN 透传

WLAN 接口

    工作模式IEEE 802.11 b/g/n

    天线模式内置wifi 天线

    天线增益3dBi

    WLAN 频宽支持20MHz/40MHz

    接口速率最大300Mbps

    SSID 最多支持4 个SSID 广播

POST 语音接口

    接口类型1* RJ11

    语音协议SIP

    编解码器G.711/G.723/G.726/G.729

    集成电路协议符合GR-909 协议


0.00
0.00
  

产品简介

     PON 是一种成熟的光纤接入网技术,它综合了成本低、带宽高、扩展性强等优点,采用无源分光网络、点对多点结构,改变了有源光网络存在的故障点多、不易维护、运营成本高等问题。HT-BCM6838G+ 正是顺应这样的产业背景,自主研发的一款ONU 用户终端设备。设备内置二层交换功能和三层路由功能,结构紧凑、外型小巧,是一种高性能、低功耗的FTTH GPON 光网络单元,非常适合各运营商FTTH 的组网场景中,开展多种数据业务的应用需求。

产品特性

 符合IEEE 802.3ah & ITU-T G.984.X 标准

 GPON:8 T-CONTs,32 GEM Ports

 支持TR-069/ OMCI 远程管理功能

 支持PPPoE/ Static IP/ DHCP 上网方式

 多业务承载WAN 端口,支持桥接和路由WAN 连接配置,支持端口绑定等

 提供802.1Q VLAN, 802.1P QOS

 支持IPv4 和IPv6 单栈以太网协议,也支持IPv4/IPv6 双栈

 支持防火墙等级设置,支持基于URL/MAC/ IP/ 地址帧过滤

 支持组播IGMP v2 proxy/ snooping ,支持MLD proxy/ snooping

 Qos 支持PQ 、WRR 和CAR 队列调度

 提供300Mbps 速率的2.4G WLAN 接口,内置无线天线,支持多SSID 设置,

    支持20MHz 和40MHz 频宽设置,支持Open,WPA-PSK,WPA2 和WPA2/WPA-PSk 等加密方式

 支持DDSN、ALG、DMZ 和UPNP 功能

 提供VOIP 语音接口,支持SIP 协议

产品规格

硬件规格

    尺寸(长×宽×高) 136mm (L) ×45mm (W) ×166mm (H)

    光信号接入 1*GPON

    用户接口  1GE+3FE+VOIP+2.4G WLAN+1USB

    指示灯   POWER/WPS/WLAN/USB/LAN1/LAN2/LAN3/LAN4/TEL/INTERNET/LOS/PON

    机械按键  电源开关、复位键、WLAN 开关、WPS 按键

    产品重量  260g

    电源适配器输入  100V~240V AC,50Hz~60Hz

    整机供电  12V DC,1.5A

    最大功耗 <8w< p="">

    工作环境温度  -10°C ~ +50°C

    工作环境湿度  5% ~ 95% 无冷凝

PON 接口

    模块类型Class B+ SC/PC

    工作波长上行1310nm,下行1490nm

    发射光功率值0.5~4dbm

    收光灵敏度-28dBm

    传输距离0~20km

    传输速率下行2.488Gbps;上行1.244Gbps

以太网口

    接口类型10/100/1000Base-T RJ45 和10/100Base-T RJ45

    Trunk 模式基于端口VLAN Tag/ Tag 剥离

    VLAN 模式1:1 VLAN/ N:1 VLAN/ VLAN 透传

WLAN 接口

    工作模式IEEE 802.11 b/g/n

    天线模式内置wifi 天线

    天线增益3dBi

    WLAN 频宽支持20MHz/40MHz

    接口速率最大300Mbps

    SSID 最多支持4 个SSID 广播

POST 语音接口

    接口类型1* RJ11

    语音协议SIP

    编解码器G.711/G.723/G.726/G.729

    集成电路协议符合GR-909 协议


Hotline / 热线电话
咨询热线:0531-88621508
Hours / 服务时间
9:00 AM - 18:00 PM